歷任領導

歷任領導

當前位置:首頁  學校概況  歷任領導
   職 位姓 名任 期
安徽建筑工程學校(1958.09-1960.09)
   黨總支書記、校長秦亞光  
   副校長李冶、王秉元、周健  
安徽建筑工業學院(1960.09-1962.09)
   黨委書記、院長常勇  
   副院長莊志祿  
安徽建筑工程學校(1962.09-1977.07)  
   黨總支書記、黨委書記

李江、秦亞光、劉鑄、李延明、孫賴克

張余金(黨委書記)、許鐘秀(黨委書記)

  
   黨總支副書記劉家昌  
   校長秦亞光、劉鑄、孫賴克、張余金  
   副校長

李冶、王秉元、周健、張如堯、沈鴻德、黃斌

劉玉昌、劉家昌、王奎

  
合肥工業大學建筑分校(1977.07-1986.12)  
   黨委書記許鐘秀  
   校長張余金  
   副校長楊勤生、肖鶴麟、顏虎(兼)  
   紀委書記錢光玉  
安徽建筑工業學院(1986.12-2013.05)  
   黨委書記許鐘秀、孫繼懷(兼)、吳家桂、胡昭林  
   院長劉永生、馬春生、吳家桂、程樺  
   黨委副書記

劉永生、王道純、馬春生、陳煥祥、胡傳健

趙欽波、程樺、王士明

  
   副院長肖鶴麟、陳良材、劉賢海、干洪、趙欽波  
   紀委書記錢光玉  
安徽建筑大學(2013.05-)  
黨 委        
   黨委書記楊兵2009.11-2018.07
   黨委副書記朱燦平2011.04-2013.12
   紀委書記呂萍2011.04-2014.01
   黨委副書記、紀委書記呂萍2014.01-2020.05
   黨委副書記呂萍2020.05-2021.08
行 政        
   副校長王志建2008.12-2014.12
   副校長張偉林2003.07-2016.06
   副校長宋箭2009.05-2019.07


返回原圖
/

深爱激动情网色五月